Trofeo dei Tre Mari Ciclocross

Cicloamatour

ultime News da Federciclismo.it

A Davide Ballerini il Memorial Marco Pantani
Arrivo Memorial Pantani 2018

Sul podio David Gaudu (Groupama Fdj) e Francesco Gavazzi (Androni Sidermec),

Granfondo Campagnolo Roma
Gfroma

Invita a scegliere la bicicletta per uno stile di vita diverso in occasione della Giornata Nazionale Bike to Work

Piccolo Lombardia, percorso per grandi
Pl Altimetria

Domenica 7 ottobre la classica per under 23 taglia lo storico traguardo della novantesima edizione

Etna Marathon: Vince Arias Cuervo su Chiarini e Failli
Etnamarathon2018

Jonny Cattaneo è sesto nella prova delle Uci World Marathon Series

JUNIORES: Al veneto Guzzo per distacco la Firenze-Faenza
Firenze Faenza

Il portacolori del Sanvendemiano Cycling Team anticipa Graziato e Benedetti - Rubino decimo

News / Comunicazioni

2 Luglio 2018
Oronzo Simeone

Convocazioni Atleti ai Campionati Italiani Esordienti - Allievi Strada

Comano Terme (TN) 7-8/07/2018



Su indicazione del Tecnico Regionale Nicola Geronimo, si convocano gli atleti per i Campionati Italiani Esordienti - Allievi Strada, che si terranno a Comano Terme (TN) nei giorni 7-8 luglio 2018:
 
ESORDIENTI 1° ANNO
1) Montrone Anthony A008265 - ANDRIA BIKE A.S.D.
2) Capogna Vittorio Andriy A108547 - ANDRIA BIKE A.S.D.
3) Pistillo Carlo A009215 - ANDRIA BIKE A.S.D.
4) Principale Stefano A129679 - ANDRIA BIKE A.S.D.
5) Grieco Manuele A054277 - A.S.D. CICLISTICA SAN FERDINANDO
 
Riserve in patria
1) Alessandro Giuseppe A009373 - ANDRIA BIKE A.S.D.
2) Geronimo Simone Domenico A039009 - ANDRIA BIKE A.S.D.
 
 
ESORDIENTI 2° ANNO
1) Carrer Ivan 990936R - A.S.D. TEAM EUROBIKE
2) Micaletto Andrea 989490S - A.S.D. MTB CASARANO
3) Loseto Alessandro 729150N - ANDRIA BIKE A.S.D.
4) Fini Italo A096713 - A.S.D. GROTTA SAN MICHELE
5) Di Santo Marco Vito A042058 - A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
6) D’Atri Giuseppe A141318 - A.S.D. GROTTA SAN MICHELE
 
Riserve in patria
1) De Giorgi Davide A007449 - A.S.D. SCUOLA DI CICLISMO TUGLIESE-SALENTINO
2) Rausa Cosma Gabriele A091235 - A.S.D. MTB CASARANO
 
 
ALLIEVI
1) Visci Nicola Salvatore A073501 - A.S.D. TEAM AMICINBICI LOSACCO BIKE
2) Salvemini Gaetano 957769K - A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
3) Lacorte Simone 964309N - A.S.D. TEAM EUROBIKE
4) Loconsolo Ettore 988511R - A.S.D. A.S.D. TEAM EUROBIKE
5) Carrer Vittorio 990933N - A.S.D. TEAM EUROBIKE
 
Riserve in patria
1) Dibenedetto Alessio A124302 - VELOSPRINT BARLETTA A.S.D.
2) Di Tullio Thomas 792808F - A.S.D. CICLO TEAM LAERTE MATERA SASSI
 
 
La Rappresentativa sarà diretta dal Tecnico Regionale sig. Nicola Geronimo (cell. 3462402266) coadiuvato dal sig. Raffaele Ziri.
I luoghi e gli orari di partenza saranno concordati telefonicamente con il Tecnico Regionale..
 
Gli atleti sono tenuti a prendere visione del Vademecum allegato.
 
Gli atleti e gli accompagnatori saranno tenuti a rispettare le disposizioni tecniche e logistiche del Tecnico Regionale Nicola Geronimo.
 
Si prega di dare conferma di ricezione della presente.
 
Il Presidente
Oronzo Simeone


VADEMECUM

notizia letta 1435 volte