Trofeo dei Tre Mari Ciclocross

Cicloamatour

ultime News da Federciclismo.it

CICLOCROSS: Felice avvio del Trofeo Toscana-Umbria
Prato2

A Prato in 123 provenienti da quattro regioni– In luce Mogavero e Bulleri nelle gare open

35° Cicloraduno Nazionale Giudici di Gara
Tricoloregiudici

Dodici i titoli italiani assegnati tra mountain bike e strada - Ottimo successo per la rassegna di Coltano

Il “Trofeo Val di Non" parla friulano con Vidoni e Casasola
Cles1

La prima prova del Master Cross SMP si apre con gare polverose e velocissime - Tra gli juniores vince Samuele Leone - Giovanili a Papo, Solenne, Tirasso, Venturelli e Marcolli.

CDM PISTA - Paternoster Omnium d'argento
Paternoster Omnium

Grande prova della trentina che chiude alle spalle della campionissima Wild e si conferma una delle giovani più promettenti del circuito - Quarto posto della Barbieri nello Scratch

CDM CICLOCROSS: Van der Poel e Vos super a Berna
Berna Vdp Donne

Bene gli italiani: Arzuffi e Lechner 8^ e 9^, lo junior Toneatti 6°, l’under Dorigoni 12°, l’élite Bertolini 31°

News / Comunicazioni

15 Maggio 2018
Oronzo Simeone

Convocazioni Atleti - 1^ Prova Coppa Italia Giovanile 20/05/2018 Sasso di Castalda (PZ)



Su indicazione del Tecnico Regionale Fuoristrada Stefano Cascione, si convocano gli atletiper la 1^Prova Coppa Italia Giovanile che si svolgerà a Sasso di Castalda (Pz) il 20 maggio 2018.
 

SQUADRA A
CATEGORIA ALLIEVI
ATLETA TESSERA COD. SOCIETA’ SOCIETA’
RICCHIUTI ALESSANDRO A021819 14Q1085 TEAM EUROBIKE
LOCONSOLO ETTORE 988511R 14Q1085 TEAM EUROBIKE
CATEGORIA ESORDIENTI
ATLETA TESSERA COD. SOCIETA’ SOCIETA’
MICALETTO ANDREA 989490S 14Z1457 ASD MTB CASARANO
CARRER IVAN 990936R 14Q1085 TEAM EUROBIKE
CATEGORIA DONNE  ALLIEVA
ATLETA TESSERA COD. SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
SCARPA ILARIA 983236Q 14Y1576 ASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
 
SQUADRA B
CATEGORIA ALLIEVI
TLETA TESSERA SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
LONOCE GIANFRANCO A136430 14T1786 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI
PUGLIESE DANIELE A087052 14Q0549 "A.NARDUCCI" TEAM L. COFANO
CATEGORIA ESORDIENTI
ATLETA TESSERA SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
SICURO ANDREA A102444 14Y0484 SCUOLA CICLVINCENZO NIBALI TUG-SAL
MASTRAPASQUA MAURO A038208 14Y1576 ASD LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
CATEGORIA DONNE  ALLIEVA
ATLETA TESSERA SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
PREZIOSA ADELAIDE 960659U 14S1418 POLVA DILETT GAETANO CAVALLARO
 
SQUADRA C
CATEGORIA ALLIEVI 1 ANNO
ATLETA TESSERA SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
MARSANO MATTIA 798717G 14Z1457 ASD MTB CASARANO
TAGLIENTE ALESSIO A099887 14X1686 ASDILETTANTISTICA   MMTB MARTINA
CATEGORIA ESORDIENTI 1 ANNO
       
ROCCHETTI ANDREA A062349 14X1686 ASDILETTANTISTICA   MMTB MARTINA
CARBONE LUCA PIO 804605G 14H1761 ASD SALIS BIKE
CATEGORIA DONNE  ESORDIENTI 1 ANNO
ATLETA TESSERA SOCIETA’ CODICE SOCIETA’
ANGIULO REBECCA 792922Q 14S1418 POLVA DILETT GAETANO CAVALLARO
 
 
Il tecnico regionale comunicherà successivamente luogo ed orario di raduno per la partenza.
 
Bari, 15/05/2018
 
                                                                                                          Il Presidente CR Puglia FCI
                                                                                                          Oronzo Simeone
 

notizia letta 1565 volte